Warning: reset() [function.reset]: Passed variable is not an array or object in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 601

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/vhosts/ronl/sxn/www/sources/StaticTopic.php on line 602
Флора и фауна, Необходимость и гуманность отстрела/ отлова, бродячих животных, Я живу в г. Мытищи... Вот на днях на сайте городском, зашёл в форум, увидел тему "Отлов собак"....
Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Необходимость и гуманность отстрела/ отлова

Текстовая версия форума: Флора и фауна



Полная версия топика:
Необходимость и гуманность отстрела/ отлова -> Флора и фауна


Страницы: [1]2345678


Как вы считаете

Всего голосов: 0


acbx
Я живу в г. Мытищи... Вот на днях на сайте городском, зашёл в форум, увидел тему "Отлов собак".... Опуская то, что там было написано, в основном негативного про то что якобы бродячие псы постоянно нападают на людей, жрут их почём зря, что надо всех остреливать и т.д. (я кстати был неприятно удивлён, тем что практически никто не вступился и не пожалел животных, тем что в моём городе такие люди пишут, но это не важно для темы). В процессе обсуждения, один пользователь форума, написал, что он мол собак сам остреливает, из винтовки с оптикой.... Сидит себе дома и из окошка палить по собачкам... Я так думаю, что у этого индивидума не всё в порядке с головой, хоть он и называет себя адекватным человеком... Остреливает он по ночам, когда надо спать вообщем то, с упоением рассказывает о своём "страшном" хобби, описывает как он это делает, и для чего, и даже сам называет причину такой ненависти - в детстве на его глазах на девочку какую-то стая напали, и её отбили мужики...
Вот вопрос, можно ли как-нибудь его наказать в рамках закона? Или обязательно необходимо лювить его с поличным? Т.е. против него есть его записи на форуме (но это конечно ффилькина грамота), ещё наверное можно опросить дворнииков которые убирают двор рядом с его домом, и регулярно натыкаются на трупы собак. Этого будет наверное недостаточно конечно, но всё же... А то я считаю, что это вполне себе потенциальный маньяк, у которого через какое-то время что-нибудь щёлкнет в голове и он будет уже остреливать людей...

В данной теме обсуждается вопрос необходимости и гуманности отстрела/ отлова, бродячих животных. Пост автора идет как пример одного из видов деятельности в отношении бродячих животных.

Это сообщение отредактировал Bestiana - 22-11-2007 - 03:53
7426
Известная инфрмация о данной ситуации, взято из цитат человека занимающегося подобной деятельностью

QUOTE
У меня просто воспоминания дества, соседскую девчёнку три здоровых мужика во дворе еле отбили у стаи бродячих собак.
Короче, когда в следующий раз будет отстрел стаи собак, меня зовите. Я оптику пристрелял, им больно не будет.


QUOTE

Давай деньги на питомник, и я тогда уберу винтовку обратно в шкаф. А пока питомника не будет, то всякая бездомная псина замеченная в моём дворе будет иметь шестимиллиметровую дырку промеж ушей.


QUOTE

У меня с головой всё хорошо. Чего и тебе советую. Для справки-на некоторые виды оружия лицензия не требуется.
Стрельба не ведётся в светлое время суток, при наличии людей в прямой видимости и наличии автомобилей и других материальных ценностей на линии огня.


QUOTE
А за меня вопрос утилизации дворники по утрам решают, ноу проблем. А до прихода дворников вороны пытаются урвать себе кусочек.
Мародёрам тоже пулю промеж глаз.


QUOTE
Фонари освещают хорошо. Машины оказывается не везде стоят.
Если на собаке нет ошейника и она грязная и лохматая, значит бродячая.
И хватит уже про мою голову.
Спросите почему собаки? Вот я нигде не слышал что стая котов растерзала женщину. А про собак сплошь и рядом


QUOTE

Автомобили это частная собственность и материальная ценность. Их портить никак нельзя даже случайным рикошетом. С людьми та же история, существуют элементарные правила безопасности.
Критерии по которым я определяю бродячюю собаку я уже говорил.
По поводу "людского племени", это не ко мне, это в ментовку.


QUOTE

я вовсе не маньяк, а вполне адекватный человек.
Собак я не калечу, я их отстреливаю. Если я не уверен что собака будет убита сразу, то я не стреляю. Раненых и покалеченных собак после моих выстрелов не бывает.
Родственников маньяков у меня нет, и на машинах по собакам я не езжу.
Стрельба по ночам присутствует, но не ради самой стрельбы. Тем более что окружающим это не доставляет неудобств, так как при стрельбе используется саунд-модератор. Взрывы петард и запуски ракет это дело рук пионеров, я тут не причём.


QUOTE
мне в оптику очень хорошо видно.
Хватит уже автомобилистов сюда приплетать. До кучи можно электрички запретить, ток в проводах, водоёмы осушить - там люди тонут. Список можно продолжать до бесконечности. Не надо переводить стрелки, речь тут идёт конкретно о бездомных собаках.



Пост подредактирован и адаптирован под тему

Это сообщение отредактировал Bestiana - 16-11-2007 - 21:03
SHTUCHKA07
интересно, а "Закон о животных" у вас уже не работае? Если есть закон, то есть и ответственность. Вот выдержка из "Московского закона "О животных" принятого Думой во втором чтении...
Статья 8. Регулирование численности животных...
Сокращение численности безнадзорных собак и кошек осуществляется методами предотвращения размножения или иными биологически обоснованными методами, предотвращающими гибель и увечья животных. Отстрел, отравление или иное умерщвление собак и кошек с целью сокращения их численности не допускается.
На территории города Москвы не допускаются:
- охота, отлов, за исключением случаев, предусмотренных в настоящем Законе, или добывание животных каким-либо способом;
- самостоятельное проведение регулирования численности животных гражданами и организациями, не имеющими разрешения на данный вид деятельности.

Статья 25. Государственный контроль
- осуществлять доставление в милицию, в соответствии с законодательством административное задержание подозреваемых лиц, и изъятие животных, незаконной продукции, сырья и средств совершения правонарушения;
- привлекать, в установленном порядке, виновных лиц к административной ответственности, направлять материалы о привлечении их к административной или уголовной ответственности, предъявлять иски в суд или арбитражный суд.

Статья 27. Ответственность за нарушение настоящего Закона
Граждане и организации несут ответственность за нарушение настоящего Закона в соответствии с законодательством Российской Федерации и города Москвы.

Это сообщение отредактировал SHTUCHKA07 - 16-11-2007 - 19:36
ptary
повторюсь хотя в 1 теме уже упоминала...
у меня под окном стая из 17 (сейчас) собак. численность псов варьируется от 15 до 25 особей в зависимости от количества жрачки на местных помойках. когда они все начинают выть - ни единые окна от этого шума не спасают. отец сердечник, если перебит сон - не уснет далее без снотворного. таблеток много итак - тока снотворного не хватало ещё в списке. в целом после того как они ночью повоют я смотрю как отец загибается от того что недоспал на следующий день. и знаете - мне как то на всех этих собак абсолютно пофиг становится. я людей больше люблю - своих родных и близких. за тупой модой "создать условия всем собачкам!!" при этом положив обрезаные и не очень на людей я не следую. гламурненько щас всю живность защищать - защищайте. тока я эту численность псов сокращаю регулярно крысиным ядом. хотя на место прежней стаи (части стаи) приходит новое поколение и порой слишком быстро.
а насчет типа мифов о нападении - у нас возле дома это после 10 вечера не миф. они ложатся у подъезда и как минимум 6 квартир (в 120-квартирном доме нашем) были покусаны дворовыми псами.
Игра разума
QUOTE (SHTUCHKA07 @ 16.11.2007 - время: 18:38)
ну как же нет?
1)а трупы,
2)а факт отстрела,
3)а само признание этого человека в инете? достаточно просто пригласить того же участкового для установления факта отстрела...видимо тут нужна консультация опытного юриста

сначала нужно доказать что человек имеет отношение к этим трупам
и доказать что имел место быть факт отстрела..
а это не так просто.


Про признание на форуме это вообще смех..
на это можно сказать: " да вот пониматете ли сказал для красного словца, а тут все и обсуждают, никакого отношения к собачьим трупам я не имею".
(если четно то мне кажется так и есть).

Игра разума
QUOTE (ptary @ 22.11.2007 - время: 00:13)
повторюсь хотя в 1 теме уже упоминала...
у меня под окном стая из 17 (сейчас) собак. численность псов варьируется от 15 до 25 особей в зависимости от количества жрачки на местных помойках. когда они все начинают выть - ни единые окна от этого шума не спасают. отец сердечник, если перебит сон - не уснет далее без снотворного. таблеток много итак - тока снотворного не хватало ещё в списке. в целом после того как они ночью повоют я смотрю как отец загибается от того что недоспал на следующий день. и знаете - мне как то на всех этих собак абсолютно пофиг становится. я людей больше люблю - своих родных и близких. за тупой модой "создать условия всем собачкам!!" при этом положив обрезаные и не очень на людей я не следую. гламурненько щас всю живность защищать - защищайте. тока я эту численность псов сокращаю регулярно крысиным ядом. хотя на место прежней стаи (части стаи) приходит новое поколение и порой слишком быстро.
а насчет типа мифов о нападении - у нас возле дома это после 10 вечера не миф. они ложатся у подъезда и как минимум 6 квартир (в 120-квартирном доме нашем) были покусаны дворовыми псами.

В местные органы самоуправы пишите заявление, чем больше подписей соберете тем лучше..
если вопрос стоит ребром я бы на вашем месте даже собирала подписи по подъезду(звонила бы в каждую квартиру)..тем более был инциденты.
если собаки представляют опасность нужно принимать меры.

В общем-то хорошо бы их какой-нибудь приют забрал, но они обычно все переполнены..
Балбес-мракобес
Совершенно согласен с ptary и неизвестным стрелком. Проблема бродячих собак достала. Не знаю как по ночам, но и днём выкинуть мусор на помойку стало огромной проблемой. Так же постоянные лай и свары.

И хотелось бы узнать мнения по " Необходимость и гуманность отстрела/ отлова бродячих животных" , а не о "как наказать кого-то"
defloratsia
я тоже испытываю абсолютное равнодушие к судьбе "несчастных бездомных собачек"... если некий автор в них стрелял, значит были на то причины, например, как и у Птари, огромное количество голодных злобных псов под окнами собственного дома... вы же не думаете, что собак было всего две, и злобный живодер из цитаты не спал сутками, чтобы выждать момент, когда они пробегут в поле видимости...

меня всегда удивляли "защитники животных", кричащие о недопустимости отстрела... а тараканов убивать вам не жалко? а крыс травить?
моей дочке полтора года было, бежало дите по дорожке в парке впереди меня... вдруг из-за угла выскочила стая здоровенных бездомных собак... можете представить мой ужас, когда они окружили ребенка, лаяли на нее и кидались вперед... я от шока и ужаса на несколько секунд просто в ступор впала, потом бросилась к ней, схватила на руки и побежала не разбирая дороги.... меня трясло потом двое суток, хорошо, что доча маленькая была, а то могла бы и заикой на всю жизнь остаться... это в лучшем случае, а про худший и говорить не стоит...
один укус моего ребенка для меня в сто раз страшнее, чем отстрел многих тысяч бездомных собачков... человек царь природы, и если эта природа (как например, комары, крысы, тараканы и тд.) начинают мешать ему жить, он их убивает... и я считаю, что это правильно...
188
QUOTE (megrez @ 15.11.2007 - время: 16:29)
Пневматика...
Против собак вроде слабовато. То есть боль причинить - можно, а вот убить... Тем более промеж глаз череп ой нехрупкий... Да еще якобы ночью...
Есть, конечно, мощные варианты (или модернизированные), но тогда он должен быть очень состоятельным маньяком)))


Хм... слабовато... no_1.gif ... Да вообще не проблема. У меня пневматика Career 707 (калибр 6,35 мм) с оптикой - от лисы до косули, работает очень тихо, стоит всего тысячу убитых енотов. А есть модель калибра 9 мм. wink.gif .

QUOTE (SHTUCHKA07 @ 16.11.2007 - время: 18:32)
интересно, а "Закон о животных" у вас уже не работае? Если есть закон, то есть и ответственность. Вот выдержка из "Московского закона "О животных" принятого Думой во втором чтении...

Даже странно... ну, Вы же сами пишете, что проект закона прошел только второе чтение... так с чего Вы взяли, что должен как-то работать Проект закона?
Вот когда Проект пройдет установленную процедуру принятия и вступит в силу, став Законом, тогда и можно будет говорить о его действенности.
defloratsia
QUOTE (Балбес-мракобес @ 22.11.2007 - время: 02:39)
И хотелось бы узнать мнения по " Необходимость и гуманность отстрела/ отлова бродячих животных" , а не о "как наказать кого-то"

поддерживаю автора цитаты... название темы подразумевает совершенно иной смысл, чем ее содержимое, которое уплыло в неясном направлении и больше напоминает болталку гильдии оружейников, чем обсуждение указанной проблемы (весьма интересной на мой взгляд)...

может, действительно, подискутируем на тему гуманности отстрела, чем перемывать кости неизвестного стрелка? book.gif
Юнона
лично я считаю, что всех этих собачек ОЧЕНЬ жалко!! убивать мы не в праве!!! убивать может только тот кто творец..
хотя бешенство и т.п...
vLaURa
QUOTE (Юнона @ 22.11.2007 - время: 02:34)
лично я считаю, что всех этих собачек ОЧЕНЬ жалко!! убивать мы не в праве!!! убивать может только тот кто творец..
хотя бешенство и т.п...

Видимо Вы с ними близко не сталкивались. Думаю, что Ваше мнение изменится на противоположное, как только облают или, не дай бог, искусают кого-либо из Ваших близких. У нас во дворе, после того, как порвали девушке шубу, собрались все охотники и перестреляли всю свору. Раньше невозможно пройти было и дети по домам сидели, а сейчас живем спокойно.
Психиатр
Когда прошлой зимой у нас в Донецке был концерт Кипелова, мы с друзьями ессно туда отправились, по пути взяли пиво и присели на лваочку во зле дома напротив ДС "Дружба". И где-то счерез пол часа из-за дома услышали испуганный женский крик и остервенелый лай и рычание. Тут же вскочили и бросились туда. Оказалось что стайка в пять дворняг напала на БЕРЕМЕННУЮ женщину! Факт того, что в ЦЕНТРЕ города какие-то твари бессловесные напали по сути на беззащитную женщину и её пусть не родившегося ещё, но ребёнка ввёл просто в состояние бешенства. В общем в реззультате применения бутылок с под пива, тяжёлых ботинок и метальских поясов пёсиков упокоили, отделавшись порванными джинсами и покусанными рукавами. Какой-то мужик вс первого этажа вызвал ментов. Менты приехали минут через 15 (за 15 минут женщину бы загрызли и понадкусывать бы успели!) Менты решили по началу, что мы просто так на "бедных пёсиков" напали, а когда пообщались с очевидцами и с самой пострадавшей (у которой как оказалось были сильно изгрызены ноги и руки - помощи мы ей на месте оказали - не зря на врачей учимся) старший патруля выразил нам благодарность и срассказал ,что от этой стаи в районе пострадало уже 18 человек, а разрешение на отлов неизвестно когда будет и будет ли вообще.

Так что моё мнение: агрессивное животное несущее вред обществу должно быть уничтожено! У нас люди от голода загибаются, по мусорникам шастают, а правозащитнички "бнесчастных животных" в по питомникам со жратвой и в тепло прячут "защищая от злобного общества". Лучше бы о беспризорных и бездомных детях подумали! У которых ни клыков ни когтей ни опыта, чтобы себя защитить!!!!

Это сообщение отредактировал Психиатр - 22-11-2007 - 09:14
Unpublished
Пипец просто, никто не задумывался откуда эти собаки на улицах? Они же не из леса прибежали.
Согласен, это проблема, но если один безголовый отморозок будет стрелять с балкона поночам, другой будет отрезать руки у каждого встреченого беспризорника из-за того что когдато у него вытянули кошелек. Чем это закончится?
ptary
QUOTE (Игра разума @ 22.11.2007 - время: 02:34)

В местные органы самоуправы пишите заявление, чем больше подписей соберете тем лучше..
если вопрос стоит ребром я бы на вашем месте даже собирала подписи по подъезду(звонила бы в каждую квартиру)..тем более был инциденты.
если собаки представляют опасность нужно принимать меры.

В общем-то хорошо бы их какой-нибудь приют забрал, но они обычно все переполнены..

как только приезжает служба по отлову собак - их как ветром на сутки сдувает. подписи и бумажки в управу тут не дело. мы с этим явлением боремся уже 6 лет.
а также 4 года последние рьяно боремся с !добрыми" бабульками, которые за несколько улиц приходят прикармливать псин именно к нашему дому. pardon.gif пугали, угрожали.. чего только не делали..
Destiny
бродячих животных нужно отлавливать и содержать в вольерах (содержать можно и за счет добровольных пожертвований и всяких фондов), стерилизовать их. больных и агрессивных усыплять.
но не валить всех подряд на основании что "они могут напасть на кого-то". человек гуманизмом и отличается от животного. и если мы заявились на земле как самые-самые, то мы и в ответе за все живое.

p.s. а собак агрессивных хватает и без бездомных, сколько было историй когда срывались и нападали на прохожих, да даже на своих хозяев.
p.p.s. мож тогда и бомжей валить будем? а что, таскаются по помойкам, голодные - могут на кого-то напасть, или просто заразить чем-либо. они же там же тусуются где дети гуляют и т.д.
а этого орла с винтовкой сам бы прибил.
daemoonlight
Насчёт отстрела беспризорных и одичавших животных не уверен, особенно если говорить об личном участии, но вот отлов беспризорных животных конечно же необходим! Они же по помойкам шарятся!!! Кошку какую например, дети могут на руки взять, или погладить. Ладно блохи, это не самое страшное, а если зараза какая? А собаки? Порой такая свора на тебя бежит, что страшно иногда становится, по глухим улицам и так проходить из-за гопоты стрёмно, а тут ещё эти вурдалаки хвостатые!!!

Вот если говорить о воронье, то я только за отстрел обеими руками!!! Есть даже такая развлекуха, называется кроухантинг - охота на ворон!!! То, на что способны эти крылатые мрази, я видел своими глазами!!! Говорить просто не хочу - они ужас что творят, а поймать их практически не реально, поэтому - только отстрел!!!
chips
QUOTE (ptary @ 22.11.2007 - время: 00:13)
повторюсь хотя в 1 теме уже упоминала...
у меня под окном стая из 17 (сейчас) собак. численность псов варьируется от 15 до 25 особей в зависимости от количества жрачки на местных помойках. когда они все начинают выть - ни единые окна от этого шума не спасают. отец сердечник, если перебит сон - не уснет далее без снотворного. таблеток много итак - тока снотворного не хватало ещё в списке. в целом после того как они ночью повоют я смотрю как отец загибается от того что недоспал на следующий день. и знаете - мне как то на всех этих собак абсолютно пофиг становится. я людей больше люблю - своих родных и близких. за тупой модой "создать условия всем собачкам!!" при этом положив обрезаные и не очень на людей я не следую. гламурненько щас всю живность защищать - защищайте. тока я эту численность псов сокращаю регулярно крысиным ядом. хотя на место прежней стаи (части стаи) приходит новое поколение и порой слишком быстро.
а насчет типа мифов о нападении - у нас возле дома это после 10 вечера не миф. они ложатся у подъезда и как минимум 6 квартир (в 120-квартирном доме нашем) были покусаны дворовыми псами.

kiss.gif Можно и ядом, можно и битого стекла в фарш положить... Способов много. Очень эффективно вилы использовать - но это больше для деревни подходит. aikido.gif
chips
QUOTE (daemoonlight @ 22.11.2007 - время: 10:41)

Вот если говорить о воронье, то я только за отстрел обеими руками!!! Есть даже такая развлекуха, называется кроухантинг - охота на ворон!!! То, на что способны эти крылатые мрази, я видел своими глазами!!! Говорить просто не хочу - они ужас что творят, а поймать их практически не реально, поэтому - только отстрел!!!

Покойный царь Николай Второй подобной охотой очень увлекался... А "святой" angel_hypocrite.gif человек по версии РПЦ.
acbx
Для Дефлорации - тема называлась по другому, и обсуждение не утекало в другое русло.

Хотел сначала написать многое, но потом вспомнил в очередной раз, что бесполезно с вами спорить, с теми кто за отсрел собак, кошек, ворон и др. всё равно начнётся снова, что оказывается "гламурненько - защищать животных" (ну и бред!), что людей надо лучше защищать и помогать и т.д. Скажу лишь одно, что человек по моему глубокому разумению, самый главный вредитель на планете, и что мне лично гораздо страшнее идти по улице и видеть группу людей, чем свору собак, потому что человек - самое опасное существо. Человек как, кто то сказал - царь природы, и "самый-самый", согласен, но не совсем.. Человек по своему предназначению должен быть таким (как раз для этого нам дан самый "умный" мозг среди живых существ, и отобраны сильные лапы, острые зубы и др. преимущества диких животных), но он уже доказал, что не справляется с возложенной на него миссией, и подлежит уничтожению.

И мне лично жалко и беспризорников, и пенсионеров, но больше всего мне жалко дивотных бездомных, которых такими сделали людишки, и теперь ещё и недовольны, и которые не могут в отличие от людей ответить и защитится, так как люди. И давайте подумаем чего больше - нападений собак бездомных на людей, или нападений людей на людей?

На мой взгляд необходимы комплексные меры по регулированию взаимоотношений человека и животных в областях обитания человека. Необходим закон о содержаниидомашних животных, жёстко регламентирующий приобретение, содержание и разведение дом. животных,с крупными штрафами и реальными сроками за нарушение этого закона. Необходимо создание многочисленных приютов, вет. клиник, в каждом населённом пункте (в зависимости от его размера). Бездомных животных необходимо отлавливать и стерелизовать. Агрессивных и больных животных необходимо отлавливать и усыплять. НО, на это ведь нужны крупные фин. затраты, а кому это надо? Если власти не могут даже нормально заботится о людях, так о чём можно говорить в отношении животных?!
Противно слушать тех кто говорит - надо отстреливать! они же опасны! Вы сами опасны! Если так рассуждаете, то почему например, не рассуждать следующим образом - идёшь скажем по тёмному переулку, а навстречу двое, например...Да они же опасны! Позвонил быстренько куда-надо, приехал милицейский УАЗик, и отсрелил потенциально опасных субъектов, при этом рассматривать их поближе, испрашивать у них совсем не нужно! А ещё лучше с собой носить ружьё, и при такой опасности, сразу - бац и ликвидировать опасность!

Клим Самгин
Мне кажется, что все споры будут бессмысленными...
Есть две категории людей - одни сталкивались со стаей бродячих псов, другие - нет...
И - какие бы доводы не приводились - первые будут за то, что бы убрать это с улиц любыми способами (потому что УЖАС люди помнят долго), а вторые будут выступать за гуманизм (потому что все мы все-таки люди)...

Я бы лично заснял кадры, как эти несчастные животные пугают детей, нападают на людей, как они грызут больных и ослабевших собак, как они поедают собственных щенков - а потом показывал бы эти кадры гуманистам... Особенно тем бабулькам, которые им постоянно еду приносят...

Это сообщение отредактировал Офигевший - 22-11-2007 - 13:44
acbx
QUOTE (Офигевший @ 22.11.2007 - время: 12:44)
Мне кажется, что все споры будут бессмысленными...
Есть две категории людей - одни сталкивались со стаей бродячих псов, другие - нет...
И - какие бы доводы не приводились - первые будут за то, что бы убрать это с улиц любыми способами (потому что УЖАС люди помнят долго), а вторые будут выступать за гуманизм (потому что все мы все-таки люди)...

Я бы лично заснял кадры, как эти несчастные животные пугают детей, нападают на людей, как они грызут больных и ослабевших собак, как они поедают собственных щенков - а потом показывал бы эти кадры гуманистам... Особенно тем бабулькам, которые им постоянно еду приносят...

Да согласен, споры бессмыслены, но на мой взгляд люди будут делится на людей у которых есть чувство милосердия и доброта, и кому жалко животных и людей, которые могут сопереживать и сочувствовать, и тех кто говрить - "собак стрелять, они ж страшные", и вопрошают "А людей вам не жалко, защитнички животных?", это люди у которых на мой взгляд чувство милосердия уж очень выборочное, ограниченное по большей части на собственных родных и близких. Последних к огромному сожалению - большинство, а пока их большинство жизни правильной и справедливой не будет.
А я бы заснял каджры где люди ради прихоти и удовольствия своего убивают, насилуют, грабят, и издеваются, хотя бы даже над такими же людьми как они! Токаэто даже снимать не надо, и так показывают постоянно.
Бестя
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 13:36)
И давайте подумаем чего больше - нападений собак бездомных на людей, или нападений людей на людей?


А если это нападение собак на маленьких детей? Или беременных? На беззащитных людей целой стаей???
Вас собака никогда не кусала? На меня в детсве напала собака правда не большая, укус офигенный, не дала бы собаке в ответку второй рукой, меня бы покусали сильнее...Страх перед собаками остался, хотя и дома собака была...
Подумай о последствиях такого нападения на ребенка(своего ребенка), или беременную жену...
Думаю мысль об отстреле появится в момент...
Клим Самгин
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 13:01)
это люди у которых на мой взгляд чувство милосердия уж очень выборочное, ограниченное по большей части на собственных родных и близких

Я прошу поверить мне на слово - когда у Вас будут дети, Ваше милосердие тоже станет "ограниченное по большей части на собственных родных и близких"... И если (не дай Бог!) во время прогулки на Вашего ребенка с лаем и оскаливанием бросится свора собак, то Вы в один миг забудете о своей "гуманной" позиции...

Понимаете, собака, которая бросается на детей (даже если она не бродячая, а домашняя) - это урод. Это хуже любого клопа или таракана. И в данном случае не важно, почему эта собачка такой стала... Тут надо решать вопрос быстро... Такая собака не должна появляться на улице...

Это сообщение отредактировал Офигевший - 22-11-2007 - 14:23
Destiny
странный вообще спор. и в то же время получается все согласны с тем что агрессивных собак надо отлавливать. но теперь уже спор за методы??
специальные коммунальные службы должны этим заниматься - нормальных собак содержать и стерилизовать, агрессивных усыплять.
или предпочитаете всех собак стрелять на глазах у своих же детей? любопытно как они будут реагировать на это?
кстати, я собак не люблю и на меня в детстве нападала собака и нормально-так укусила.
но стрелять всех это уж слишком.
acbx
QUOTE (Bestiana @ 22.11.2007 - время: 13:04)
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 13:36)
И давайте подумаем чего больше - нападений собак бездомных на людей, или нападений людей на людей?


А если это нападение собак на маленьких детей? Или беременных? На беззащитных людей целой стаей???
Вас собака никогда не кусала? На меня в детсве напала собака правда не большая, укус офигенный, не дала бы собаке в ответку второй рукой, меня бы покусали сильнее...Страх перед собаками остался, хотя и дома собака была...
Подумай о последствиях такого нападения на ребенка(своего ребенка), или беременную жену...
Думаю мысль об отстреле появится в момент...

А детей своихнадо воспитывать и учить, чтоб они собак не боялись, но и не лезли к ним, и были осторожны, чтоб знали что собака - это зверь и может укусить. Иза собой надо следить, идёшь, например по улице, видишь вдалеке стаю собак, так лучше переёди если есть возможность, на другую сторону улицы, измени свой маршрут.

И не нужно, додумывать за меня, что у меня появится! Я повторяю агрессивных собак, котрые НЕОДНОКРАТНО нападали на людей, причём БЕЗ ПОВОДА со стороны человека, необходимо отлавливать и усыплять.
Клим Самгин
QUOTE (Destiny @ 22.11.2007 - время: 13:42)
специальные коммунальные службы должны этим заниматься - нормальных собак содержать и стерилизовать, агрессивных усыплять.

Дык ведь вся проблема именно в том, что они этим не занимаются... А дети растут... И боязно ждать, когда, наконец, эти самые коммунальные службы перестанут тупо воровать деньги и займутся этим вопросом... А самое страшное в этом ожидании - это уверенность, что не решат они эту проблему... Никогда. А дети продолжают рождаться...
А собаки продолжают плодиться - и выживают самые хитрые, самые злые, самые опасные...
А доброхоты продолжают им в этом помогать...
Вот в чем беда...
Бестя
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 14:47)
А детей своихнадо воспитывать и учить, чтоб они собак не боялись, но и не лезли к ним, и были осторожны, чтоб знали что собака - это зверь и может укусить. Иза собой надо следить, идёшь, например по улице, видишь вдалеке стаю собак, так лучше переёди если есть возможность, на другую сторону улицы, измени свой маршрут.


Воспитывать детей - это очень мило, только когда на детской площадке во дворе под деревом лежит стайка из 5 собачек ни одно воспитание не поможет. Дети боятся собак тогда, когда они когда-то нанесли им вред, а это убирается лишь психологической помощью.
Почему из-за кучи неадекватных созданий я должна менять свой маршрут? Голодной собаке все равно где ты стоишь или идешь...собака - хищник.

Отловить стаю не так просто...это не одна собака, а несколько..может пострадать тот, кто их отлавливает...
Клим Самгин
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 13:47)
Я повторяю агрессивных собак, котрые НЕОДНОКРАТНО нападали на людей, причём БЕЗ ПОВОДА со стороны человека, необходимо отлавливать и усыплять.

А конкретней можно?
Сколько людей должно быть укусано, прежде чем ее усыпить?
Сколько детей должно быть напугано? И как это можно зафиксировать? Паспорт дать собачке - где будет написано, сколько людей она покусала, на скольких детей бросилась?...
acbx
QUOTE (Офигевший @ 22.11.2007 - время: 13:19)
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 13:01)
это люди у которых на мой взгляд чувство милосердия уж очень выборочное, ограниченное по большей части на собственных родных и близких

Я прошу поверить мне на слово - когда у Вас будут дети, Ваше милосердие тоже станет "ограниченное по большей части на собственных родных и близких"... И если (не дай Бог!) во время прогулки на Вашего ребенка с лаем и оскаливанием бросится свора собак, то Вы в один миг забудете о своей "гуманной" позиции...

Понимаете, собака, которая бросается на детей (даже если она не бродячая, а домашняя) - это урод. Это хуже любого клопа или таракана. И в данном случае не важно, почему эта собачка такой стала... Тут надо решать вопрос быстро... Такая собака не должна появляться на улице...

И к Вам просьба - не стоит додумывать за меня и равнять под себя. Если, например, моего ребёнка укусит собака, я во-первых разберусь, почему так произошло, если он сам приставал, то сам и виноват, объясню ему это, если собака напала сама - другой разговор, если эта собака опасна, то она подлежит УСЫПЛЕНИЮ. Но она в любом случае животное, и поэтому поведение у неё животного, и это надо понимать. И в большинстве случаев виноваты сами люди! Это абсолютно точно!

А уж если собака домашняя - так тут вообще лишь одна причина и один виноватый - её хозяин. Его надо наказывать в первую очередь, и он не должен появдлятся на улицах.

Tsvira
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 12:47)


И не нужно, додумывать за меня, что у меня появится! Я повторяю агрессивных собак, котрые НЕОДНОКРАТНО нападали на людей, причём БЕЗ ПОВОДА со стороны человека, необходимо отлавливать и усыплять.

Что значит НЕОДНОКРАТНО? Значит если она один раз покусала, надо отпустить а вот если как минимум три, то тогда надо подумать. Вы тут с людьми сравнивали, так получается по вашей логике так, если преступник один раз напал на человека, то мы его отпустим, а вот если два, то пальчикам помашем.
У меня собака моего сына укусила, у него теперь паника при виде даже мопсов начинается, так что мне ту собаку надо было повесить бирку, укусила 1 раз не трогать? Подождем пока еще укусит.
Я не призываю выходить всем на улицы и стрелять в бездомных собак, но если с этой проблемой не справляются власти моего города, то значит с полным правом возьму ружье и престрелю сама.
megrez
Люди говорят об одном и том же разными словами.

Резюмирую:

Агрессивных собак (неоднократно (да даже однократно) нападавших без повода) - усыплять/отстреливать.

Остальных в питомники или еще куда, но не убивать.

Принимать соответствующие законы.

Это сообщение отредактировал megrez - 22-11-2007 - 15:04
acbx
QUOTE (Офигевший @ 22.11.2007 - время: 13:56)
QUOTE (Destiny @ 22.11.2007 - время: 13:42)
специальные коммунальные службы должны этим заниматься - нормальных собак содержать и стерилизовать, агрессивных усыплять.

Дык ведь вся проблема именно в том, что они этим не занимаются... А дети растут... И боязно ждать, когда, наконец, эти самые коммунальные службы перестанут тупо воровать деньги и займутся этим вопросом... А самое страшное в этом ожидании - это уверенность, что не решат они эту проблему... Никогда. А дети продолжают рождаться...
А собаки продолжают плодиться - и выживают самые хитрые, самые злые, самые опасные...
А доброхоты продолжают им в этом помогать...
Вот в чем беда...

Да вот они и продолжают воровать - стреляют тупо и денюжки в карман. Проще простого! Очень "цивилизованно" и "умно".
Tsvira
QUOTE (acbx @ 22.11.2007 - время: 13:00)
Если, например, моего ребёнка укусит собака, я во-первых разберусь, почему так произошло, если он сам приставал, то сам и виноват, объясню ему это, если собака напала сама - другой разговор, если эта собака опасна, то она подлежит УСЫПЛЕНИЮ. Но она в любом случае животное, и поэтому поведение у неё животного, и это надо понимать. И в большинстве случаев виноваты сами люди! Это абсолютно точно!

Посмотрела бы я на тебя как бы ты разбирался и обьяснял пятилетнему ребенку,что он сам виноват, в то время когда у него шок и от страха и от боли.
Клим Самгин
QUOTE (megrez @ 22.11.2007 - время: 14:03)
Люди говорят об одном и том же разными словами.

Резюмирую:

Агрессивных собак (неоднократно (да даже однократно) нападавших без повода) - усыплять/отстреливать.

Остальных в питомники или еще куда, но не убивать.

Принимать соответствующие законы.

Ага... И пусть это в качестве предвыборного лозунга провозгласит "Единая Россия", Лужков и лично ВВП...

Тогда собаки испугаются и сами разбегутся...

Страницы: [1]2345678

Флора и фауна -> Необходимость и гуманность отстрела/ отлова





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва