Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Как отучить кота от сухого Вискаса?!!

Текстовая версия форума: Флора и фауна



Полная версия топика:
Как отучить кота от сухого Вискаса?!! -> Флора и фауна


Страницы: [1]2

Grem
Есть у меня КОТ. Степаном зовут. Люблю мерзавца, но вот недавно возникла проблема. Прочитал о вредности сухого кошачьего корма, и о том, что вреден он не только для желудка и прочего, но и для зубов. нужно заметить, что Стёпа питался исключительно рыбой, молочком, да Вискасом сухим. Заглянул я к нему в пасть.... Зубы хреновенькие.... И это, как мне думается, благодаря бесконечному разгрызанию этих сухарей вискасовых.
Сейчас пытаюсь вернуть его к нормальной, ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ пище, мне это посоветовала ветеринар.

Кто что скажет? Я правильно делаю, или опять насыпать ему сухарей?
Лантина
Есть чудная тема ЕДА называется. Попробуй поспотреть там.
Pallada23
Не в коем случае!!!!!!если твой Степка может есть нормальную еду...то корми только ей!!!!все эти сухие корма только вред нашим любимцам...не только вреден для зубов но и садит почки...т.е у них развивается мочекаменная болезнь..и просто напросто потеряешь своего любимца...у меня проблема..мой голодает почти три месяца но есть нормальную еду не хочет..и я опять сдаюсь и насыпаю ему сухой корм..потому что уже на кота смотреть страшно худой...его шатит от голода..но нормалдьную пищу есть не хочет...так что дерзай...и отучай своего от этого ЯДА..... fuyou_2.gif
Лантина
Заранее прошу прощения за столь "жестокое" мнение,но может лучше дать коту умереть сытым и счастливым?
Три месяца голодовки,пусть и сознательной,пусть и с периодическим возвращением к старому корму - а Вы не боитесь.что у Вас заболеет от нервного потрясения? Жалко животинку....
Еще раз прошу прощения.
У меня два кота было. Один погиб как раз от мочекаменной,к сожалению поздно,мне дуре,объяснили,что нельзя сырые мясо и рыбу. Лечила,почти вытащила с того света,но через полгода рецидив. И все.
И второй,который жрал только Вискас. И пробовала я его кормить Роял Конином,не ел. Только я уж совсем принципиально не настаивала. А домашнюю пищу мы все равно,хоть кусочек,но даем ведь.. И ничего,толстый и красивый,ушел гулять на даче по бабам.
И между прочим бытует мнение.что ни одна кошка не будет есть испорченный или некачественный продукт. Может просто довериться вкусу самого кота?
Grem
QUOTE (Pallada23 @ 14.01.2006 - время: 21:04)
Не в коем случае!!!!!!если твой Степка может есть нормальную еду...то корми только ей!!!!все эти сухие корма только вред нашим любимцам...не только вреден для зубов но и садит почки...т.е у них развивается мочекаменная болезнь..и просто напросто потеряешь своего любимца...у меня проблема..мой голодает почти три месяца но есть нормальную еду не хочет..и я опять сдаюсь и насыпаю ему сухой корм..потому что уже на кота смотреть страшно  худой...его шатит от голода..но нормальную пищу есть не хочет...так что дерзай...и отучай своего от этого ЯДА..... fuyou_2.gif

Я как-то уезжал в отпуск и сдавал на содержание в питомник на полтора месяца. Буржуи содрали 70 рублей в сутки. В итоге я приехал и увидел как у кота ребрится позвоночник сквозь шерсть. Сволочи....
Но зато как привезли его домой - жрал ВСЁ!!!! (а до этого ел только сухой вискас). Затем опять стал жрать сухари.

У меня тоже сердце кровью обливается, глядя на его мучения без вискасных сухариков, но уж лучше пусть помучается, зато отвыкнет.
Смысл
Grem Лучше мясом корми biggrin.gif
А если серьезно это все х я сначала тоже кормил вискасо и всякой х.. в этом роде мне все стали говорить ты чо дурак этоже отрава и все выкинул теперь нормальными продуктами кормлю.
А про влажный вискас вообще слухи ходят что от него половину котов умирают.
Grem
QUOTE (Смысл @ 15.01.2006 - время: 00:08)
.....А про влажный вискас вообще слухи ходят что от него половину котов умирают.

Можно на этом месте поподробнее? Я думал вискасовская тушенка - нормальная еда для Стёпки....
Смысл
QUOTE (Grem @ 15.01.2006 - время: 00:35)
QUOTE (Смысл @ 15.01.2006 - время: 00:08)
.....А про влажный вискас вообще слухи ходят что от него половину котов умирают.

Можно на этом месте поподробнее? Я думал вискасовская тушенка - нормальная еда для Стёпки....

Я точно незнаю но говорят несколько случаев были когда коты умиради от этого вискаса.
А так больше нечего незнаю.



Надо сюда еще ПРоф ветеренара чтоб у него советоваться.
The Dude
Я кормлю кота кормом специальным для котов и кошек ... Royal Canin, получается даже дешевле чем другой едой кормить, это профессиональный корм, от него не бывает мочекаменной болезни. У меня кот стоил котенком 300$ и с крутой родословной ... наверно я посуетился и узнал у ветеринаров чем его кормить ... также как и прививки ему все ставят вовремя.

Вискасом нельзя кормить животных. Это дешевый корм, который сделан непонятно из чего. Сходите в вет.клинику и посоветуйтесь с ветеринарами чем кормить кота или кошку, там люди больше вашего понимают в питании, доверьтесь профессионалам.
Смысл
QUOTE (Пал Палыч @ 15.01.2006 - время: 00:40)
Я кормлю кота кормом специальным для котов и кошек ... Royal Canin, получается даже дешевле чем другой едой кормить, это профессиональный корм, от него не бывает мочекаменной болезни. У меня кот стоил котенком 300$ и с крутой родословной ... наверно я посуетился и узнал у ветеринаров чем его кормить ... также как и прививки ему все ставят вовремя.

Вискасом нельзя кормить животных. Это дешевый корм, который сделан непонятно из чего. Сходите в вет.клинику и посоветуйтесь с ветеринарами чем кормить кота или кошку, там люди больше вашего понимают в питании, доверьтесь профессионалам.

ПП ты прав кстати Royal Canin вроде и на развес есть в нормальных зоомагазинах.
Злюka
У меня кошка ела только сухой корм Китекет (Другого не было тогда) и прожила 21 год а умерла она от старости просто сердце не выдержило и все!!!
А А когда говорят про вред сухого корма я считаю это полный бред!!!
И сейчас у меня трое животных все на смешанном корме и ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ еда и СУХОЙ и нормально!!!
Ксю

Что касается отучения, то животного очень трудно отучить от чего-либо, особенно, если это касается еды!!!
Мне как-то посоветовали так: не давать ему этот сухой корм, а каждый день давать ему по чуть-чуть другой корм, первое время, животное будет требовать от тебя того, что он привык, будет заглядывать тебе в глаза, просить есть, а вот к той еде которая у него в миске есть - не притронется!!!
Тут уже невидимый фронт между животным и хозяином, чаще побеждают животные, людям трудно выдержать того, что твой любимец голоден и ему плохо!!!
Криптан
кормлю своих девочек сухими кормами класса Премиум. моим понравился Ройял Канин, Хиллс они забраковали. Да, дорогой - 140 рубликов за пачку.
Но не то г.вно под названием Вискас, Китикет, Оскар и проч. От них действительно развивается МКБ, садится печень.

Я разговаривала с заводчиком, у которого приобретала корниш-рекса. Так вот, она уже лет 12 держит своих кошаков на сухом корме. И все нормально.

Более того, когда я стала давать своим девчонкам не вискас\Китикет, попутно тратя деньги на добавки и лекарства, у меня исчезли многие проблемы.

кошки перестали отрыгивать шерсть и жрать комнатные растения - в корма класса Премиум входят добавки, растворяющие шерсть.

какашки у них (не смейтесь, это важно) оформленные и блестящие

моча стала не так резко пахнуть

у одной из кошек исчезла кровь из мочи - в этих кормах профилактика МКБ.

если заинтересует, то мои девчонки (персюка и ангора) обожают Каниновский
Персиан
Сиамес
Мейн-кун.
Кот Феликс
Попробуй плавно переходить на нормальный корм.Начинать с малого,а потом по тихоньку он уже сам привыкнет

Удачи!
Demon Magic
QUOTE (Grem @ 14.01.2006 - время: 22:07)
QUOTE (Pallada23 @ 14.01.2006 - время: 21:04)
Не в коем случае!!!!!!если твой Степка может есть нормальную еду...то корми только ей!!!!все эти сухие корма только вред нашим любимцам...не только вреден для зубов но и садит почки...т.е у них развивается мочекаменная болезнь..и просто напросто потеряешь своего любимца...у меня проблема..мой голодает почти три месяца но есть нормальную еду не хочет..и я опять сдаюсь и насыпаю ему сухой корм..потому что уже на кота смотреть страшно  худой...его шатит от голода..но нормальную пищу есть не хочет...так что дерзай...и отучай своего от этого ЯДА..... fuyou_2.gif

Я как-то уезжал в отпуск и сдавал на содержание в питомник на полтора месяца. Буржуи содрали 70 рублей в сутки. В итоге я приехал и увидел как у кота ребрится позвоночник сквозь шерсть. Сволочи....
Но зато как привезли его домой - жрал ВСЁ!!!! (а до этого ел только сухой вискас). Затем опять стал жрать сухари.

У меня тоже сердце кровью обливается, глядя на его мучения без вискасных сухариков, но уж лучше пусть помучается, зато отвыкнет.

А ты опять отдавай на содержание в питомник только на неделю, две.

И после этого не каково вискаса.

Мне больше повезло, я кота взял маленьким и он не совсем ещё привык к этой отраве. Так, что успел отучить давая рыбу и еду с нашего стола, правда он два дня ни чево не ел. Зато теперь лопает во всю.
Grem
Купил сегодня ему Роял Канин. Тоже сухой, но жрет он его с огромным удовольствием. Пачка 400 грамм стоит 120 рублей.
motozikletka
М-да... Если мне свою скотинку перевести на РоялКанин... Кормлю сейчас Дарлингом с влажными пакетиками Вискас, ничего другого не признает уже 9 лет своей жизни.
За 2 дня срубает коробку 400г Дарлинг и 8 пакетов Вискаса... Зато бодрый, здоровый, носится, как слонопотам. 9 кг весит. И жирным не выглядит! просто крупный экземпляр.
Мохнопуз мой любимый.
motozikletka
QUOTE (Grem @ 14.01.2006 - время: 18:09)
я к нему в пасть.... Зубы хреновенькие.... И это, как мне думается, благодаря бесконечному разгрызанию этих сухарей вискасовых.

А почему, позвольте поинтересоваться, Вы решили, что у Вашего кота зубы хреновенькие?.. У кошек же не как у людей, поверьте стоматологу)) Я когда своему в пасть заглядываю, с непривычки тоже пугаюсь. Потом соображаю, что к чему.
Обычная зубная формула кошки представлена крохотными резцами, не выполняющими никаких функций - они просто занимают место, чтобы сохранялась правильная позиция клыков, клыками - для разрывания пищи, и, условно назовем, "жевательными", то бишь, боковыми зубами. Условно - потому, что кошки хищники и пищу они не разжевывают, а разрывают и проглатывают кусками. Если заглянуть коту в пасть - кажется, что не зубы, а осколки, ошметки и еще черт-те что. Такой они формы, для выполнения "разрывательной" функции. И, кроме того, для кошек крайне редким является кариес. Хотя зубы они вовсе не чистят. Это опять же, из-за формы зубов - клыкообразной. Остаткам пищи просто негде задерживаться.
Incendiary
Никак! Моя ну, никак вообще не принимала другую (нормальную) пищу....
motozikletka
кошка же не дура, есть, то что ей не подходит не будет, не человек все-таки!
И еще, не думаю, что сухие корма ДЛЯ КОШЕК вредны. Их же создают ДЛЯ КОШЕК!!
Кстати, почему нет корма со вкусом мышей?..
Фисташка
Солнышко, ты лучше котика от рыбки отучи, а не от сухого корма, его только поменять на другую марку надо! Я прочитала кучу специальной литературы и везде пишут, что мочекаменная болезнь именно от рыбы бывает. И именно у мальчиков. Писала выше девушка, что кошка на Китикете 21 год прожила, так фишка именно в том, что кошка! У них эта проблема не так выражена, склонность к мочекаменной болезни. А что зверушка сухой корм любит - так это же щастье! Мой вот из сухих ест только Роял Канин "для привередливых", так я его в другие добавляю, которые "для взрослых", "хайр энд скин", "фит-32" ну и всякие другие. И то жрёт он это всё только с большой голодухи и совсем понемногу. А утром и вечером - сырое мясо. Я всякую требуху, почки, сердце и др. покупаю специально для него. А это же такой геморрой - притащить эту гадость, порезать на порции, в морозилке место занимает, летом мухи!
Ну и да, действительно, качество корма напрямую зависит от цены. И его рекламировать не надо. Такие корма, как Роял Канин, Пурина, Хилс и др. - в рекламе не нуждаются.
Любите своих питомцев!! biggrin.gif
ищющий
Кормлю свою кошку Хилсом, пробовал отучить, не получилось. Кошке 8 лет, игривая, есть 2 больших камня на зубах, ветеринар сказал надо удалять.
Танюня
С Хилсом и РоялКанином только одна проблема-надо внимательно смотреть, кто производитель.
Если корм выпускают в России, то давать животным его не советую.
А если производят там же где и изобрели, то это самый лучший корм.
Ну в России такая ситуация даже с сигаретами))) что уж говорить про корма для животных!
russia
А я и не приучал.
Ну например можно ему дать по ушам.
или наложить другую еду если захочет кушать съест никуда не денется
Лурия
Ветеренары советуют Роял Канин
Elfee
Лопают сухой Вискас,запивают водой. Ходят толстые и холеные, больше ничего, кроме пойманной добычи,конечно, не признают.
lmarkiza
Кот у меня ленивый,придёт и орёт если тарелка пустая,даю сухой корм,марку точно не знаю,смесь всего,несколько разных смешиваю.Кошка добовляет сама себе рацион,то мышкой,то птичкой,то кротом.Очень любят молоко,цельное не даю,разбавляю на половину водой.
newZero
Ходила к ветеренару на специальную консультацию по кормлению кошачьих. И вот, что мне сказали. Кормить животное надо только либо специализированными кормами, либо натуральной пищей. И тем и другим одновременно очень вредно, т.к. специализированные корма СБАЛАНСИРОВАНЫ, т.е. в суточной дозе уже есть все необходимые питательные вещества, микроэлементы и витамины в нужной пропорции. Это огромное преимущество спецкормов!!!!! Ведь вы сами наврядли в состоянии будуте рассчитать для своего животного лучше, чем это сделали другие. Про консервы и сухой корм мне сказали следующее, что если выбирать, то лучше сухой корм, чем консервы, т.к. в консервах гораздо больше консервантов и если они сделаны в России, то такими консервами кошки часто травятся. Но если уж кот очень любит консервы, то лучше выбирать в банках, чем в пакетиках, по той же самой причине. В пакетиках очень много ненатуральных вкусовых добавок. Совмещать кормление сухим кормом с консервами можно, но надо внимательно рассчитывать опять же суточную норму, поэтому не желательно. лучше все-таки либо сухой, либо консервы. Если говорить о сухом корме, то никаких вискасов, китикетов и т.п. гадости. Уже хотя бы внешний вид - они же разноцветные!!!! Следовательно в них полно красителей!!!!!! Однозначно, только корма премиум класса, например Роял Канин, Хилс. Они уже с профилактикой мочекамменой болезни все, а есть и специально для лечения таковой. Их очень много видов.
А если кормить натуральной пищей, то мяса не должно быть много, не более 50-70 г в день, остальное в рационе - каши, овощи!
А переучить с кормов на натуральную пищу можно только голодом.
Я пробовала, но пришла к выводу, что не хочу, чтобы мой кот был похож на вешалку из-за этой глупой дилемы. Пусть ест свой любимый сухой и радуется, ведь у него и так очень мало радостей в жизни. Люди подумайте какую гадость едите и пьете иногда вы сами, еще похуже вискаса будет. Однако же мы не отказываем себе во вкусьненьком и трескаем не задумываясь, что это вредно! Так зачем издеваться над своим любимцем и морить его голодом? Пусть ест, что ему нравится, только количество корма контролируйте и качество.
ну уж если вы все-таки решились кормить своего кота только натур продуктами, то лучше сходите к ветеренару, сдайте анализы животного и составьете специальный рацион именно для вашего кота, если вы уж так щепитильны. А давая ему одно мясо и рыбу вы гробите своего питомца. Ведь там столько минералов и солей! А у котов очень капризный организ и он не может их выводить полность, все копится впочках. И пытаясь избежать возникновения у вашего кота мочекаменной болезни, не давая ему сухого корма, то от такой диеты она обязательно будет!
Кошка_в_тапках
Если вы хотите кота кормить сушкой то кормите по крайне мере нормалльным кормом. Посмотрите состав того что идет в сухом корме.
В Вискасе и прочем .. там БОЛЬШЕ!! 50 процентов составляет ЗОЛА и куруруза + мясные субпродуркты- а это продукты остатки чего угодно тухлого и самого дерьмового мяса .
Вы хотите этим кормить кота ??? Посадите сами себя на воду и сухари?
Там для котов самое притягательное это вкусовая отдушка на которую они и садятся. ((

Если кормить кошака натуралкой - 70 грамм в день ? извините но у мну кошак весит 5 кг ему эти 70 гр не уперлись никуда вообще. Мяско ему даю два раза в неделю. А так сидим на влажном корме Гурмет'е. Пробовала Ямс но наверное левак попался отвратно горьий и на запах жженое масло (блевота на вид вообще)

Зато даю ему ДжиПетовские витаминки )) он за них родину продаст )))

Кста ... если его переводить постепенно на другой корм (незнаю еще кошек которые отказались от "кошачьих витаминок" ) можно их подмешивать в еду.
Так когда то переводила кошака с Фрискаса на Гурмет
newZero
QUOTE (Светкин @ 21.03.2006 - время: 17:10)
Если кормить кошака натуралкой - 70 грамм в день ? извините но у мну кошак весит 5 кг ему эти 70 гр не уперлись никуда вообще.

Я написала 70 г в день мяса - мах суточная норма для кота, а остальное дополняется кашами и овощами. А во влажном корме состав примерно тотже, что и в сухом и не думаю, что для его изготовления мясные субпродукты берутся более свежие, чем для сухого.
newZero
QUOTE (Светкин @ 21.03.2006 - время: 17:10)

Там для котов самое притягательное это вкусовая отдушка на которую они и садятся. ((

Не думаю, что тут дело только во вкусовой отдушке, кот никогда не будет есть то, что не вкусно, как бы оно замечательно не пахло. И вы наверняка тоже не станете второй раз есть то, что так замечательно пахло, а на поверку оказалось на вкус никаким.
А то что коты травятся влажными кормами, так это уже не редкость, а закономерность. Но вот, кстати, на счет Гурмета, то этими консервами еще можно кормить кота. Этот корм производится не в России.
Кошка_в_тапках
лиса Алиса
корм производится частично в России ( внимательно смотрите на упаковку) мы большинство кормов таких как вискас, фрискас и т.д. производим по лецензии. Хотя кое где есть корм произведенный еще за бугром.

Пример все тот же ЯМС - пах великолепно что я даже попробовала.. он ГОРЬКИЙЙЙЙ на столько что я сразу выбросила банку. кошаки в подъезде сожрали за милую душу. Скажите как кошаку может нравиться отвратно горький корм?

Далее .. Если кто то отравился Гурмет то это проблема к сожалению в том что мы НЕПРАВИЛЬНО храним корма. Это бывает оч часто(( Банка на вид может быть просто идеальной а на самом деле она уже негодная никуда ((.

А по составу кто что стОит ..я попозже выложу..

newZero
QUOTE (Светкин @ 23.03.2006 - время: 17:11)

А по составу  кто  что  стОит ..я попозже выложу..

Было бы очень интересно.
Я своего кота кормлю сухим Роял Канином или Хилсом, совмещая с консервами, противореча своиму мнению на счет них. Но что делать, он к ним привык и любит очень. Поэтому хотелось бы знать, какие покачественнее. Про Гурмет я написала, что он наоборот нормальный, мне его ветеринар рекомендовал. А травятся в основном вискасами, китикетами, фрискасами, оскарами, все они производятся в России.

Это сообщение отредактировал лиса Алиса - 23-03-2006 - 18:36
Кошка_в_тапках
Буду постепенно выкладывать ибо сразу ни во что не вьедешь без бутылки ...
Суть в том что то что написано по английски не всегда соответствует толкованию по русски ( вольный перевод)
и расположены ингридиенты в перечислении от большего (содержания) к меньшему.
Т.е. если стоит субпродукты , мясо , и т.д. то здесь будет содержание субпродуктов ( оно весьма сомнительно вовобще ибо субпродыкту просто мрак)
Вообщем слово МЯСО, ПТИЦА, и т.д. по возможности все натуральное должно стять в НАЧАЛЕ списка.

Что обязательно должно быть написано на упаковке корма.


Hа упаковке корма в обязательном порядке должна быть представлена следующая информация:

наименование продукта,
чистый вес,
содержание сырого протеина, жира, воды, клетчатки,
перечень ингредиентов в порядке их весового содержания,
название и адрес производителя, упаковщика или дистрибьютора,
указание вида животного, для которого предназанчен корм,
указание специального предназначения данного вида корма,
данные о дате производства или сроке годности.

Минимальное содержание некоторых птательных веществ в кормах представлено ниже. Если корм имеет ценность ниже указанной в таблице, то его можно использовать только при соответствующих показаниях (например, при профилактике и лечении ожирения).
Для кошек не рекомендуется использовать корма без указания на этикетке содержания зольного остатка. Сухие и полусухие корма, содержащие более 6% зольного остатка, нельзя использовать для взрослых кошек, т.к. в них повышено содержание магния, избыток которого стимулирует развитие мочекаменной болезни у кошек
Кошка_в_тапках
Ингредиенты собачье-кошачьих кормов согласно AAFCO


animal digest (dried anumal digest) - chicken, lamb, beef, turkey digest - гидролизат (химический, термический или энзиматический) промытых и неразложившихся тканей и органов животных. Не может включать в себя рога, копыта, зубы и перья, за исключением случайных загрязнений.

animal fat - жир, добытый из тканей скота или птицы посредством вытапливания или экстракции, без добавок свободных жирных кислот, с температурой плавления около 33°С.
топленый свиной жир - излюбленная вкусовая добавка в кормах фирмы Виськись.

barley (corn, rice, wheat) - овес (кукуруза, рис, пшеница), должен содержать не менее 80% указанного типа зерновых.

barley (corn, rice, wheat) flour - соответствующая мука.

ground barley (corn, rice, wheat) - мука грубого помола.

beef/chicken/turkey/lamb (meat) - говядина, курица, индейка, баранина - промытое мясо: поперечно-полосатые мышцы, с небольшим количеством прилегающих жира, кожи, сухожилий, нервов и кровеносных сосудов, обычно находящихся в мышцах.
вот это коты едят, МЯЯЯЯЯСО! Это должно стоять в списке на первых местах!!

beef/chicken/turkey/lamb digest - смотри animal digest.

beef/chicken/turkey/lamb meal - измельченные скелетные остатки птицы и скота после удаления оттуда индустриальным способом мяса, органов и кожи. Не должны включать в себя кровь, перья, шерсть, содержимое желудков и кишечника, и навоз - за исключением "случайных загрязнений".

beef/chicken/turkey/lamb by-products - побочные продукты производства мяса, мягкие ткани и органы, такие как кишечник, пищевод, легкие, кожа.

beet pulp - (сушеная) измельченная свекла после удаления оттуда сахара.

chicken liver - печень курицы

Учитывая популярность кукурузы:corn - некий продукт, имеющий отношение к кукурузе.
corn bran - оболочки кукурузных зерен после удаления клейковины и крахмала
corn gluten - кукурузная клейковина
corn syrup - выпаренный кукурузный сок, сироп из сахарозы, глюкозы и фруктозы

dried (dehydrated) eggs - сушеный яичный порошок

dried milk protein - высушенная белковая фракция (обезжиренного) молока, г.о.
лактальбумин и казеин

dried whey - высушенная молочная сыворотка, должна содержать не менее 11% белка и не менее 61% лактозы

fish meal - мука из цельной или переработанной рыбы

tallow
- жир животного происхождения, с температурой плавления 44°С или выше


Страницы: [1]2

Флора и фауна -> Как отучить кота от сухого Вискаса?!!





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва