Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация


Удаление у кошки когтей

Текстовая версия форума: Флора и фауна



Полная версия топика:
Удаление у кошки когтей -> Флора и фауна


Страницы: [1]

Лантина
Когда были с кошкой в ветеринарке увидела на стене объявление рекламного характера.Смысл приблизительно таков.что в повседневной жизни в квартире кошки очень часто портят мебель,шторы,царапают маленьких детей.да бы избежать этого предлагается удалить кошке когти на передних лапах.Дескать операция несложная,если проведена в раннем возрасте,то в течении 10 дней максимум все заживает.А если еще и совмсестить ее со стерилизацией,то для здоровья животного все обходится еще с меньшими потерями,так как все делается под одним наркозом.
И потом Ваша кошечка будет розовой и пушистой.
Пишут,правда.что эта операция подходит только для кошек.которе живут только в квартире,так как иначе в естественной среде обитания они не смогут себя защитить.
На мой взгляд это чистейший воды вандализм.Но может кто-то думает иначе.Ведь позволяем же мы себе вмешиваться в законы природы кастрируя котов или стерилизуя кошек.В сущности это то же насилие,но вынужденное.И идем мы на него в основе своем исключительно ради собственных интересов.
Согласны ли Вы со мной или у Вас есть собственное ,отличное от моего мнение по этому поводу?!
Дама
Это бред. Все мои животные всегда были воспитанными. И когда была кошка, о у нее был уголок оббитый вагонкой. И только об него она точила когти. Больше ни где!
Я вообще не понимаю как можно кастрировать кота, отрезать ногти, не давать животным жить половой жизнью....
angel-kitty
Мы у своей кошки 1 раз сами стригли коготки, и то, когда она была маленьким котенком и сильно царапалась. А сейчас, когда выросла, не подстригаем, хотя она и пытается иногда поточить коготки обо что-нибудь (но мы ее по-просту шугаем). Я считаю, что удаление когтей у кошки - это противоестественно.
volunteer
Перед выставками положено кошкам подстригать коготки. Напомню, что за оцарапание судьи - дисквалификация. Подстригают когти также кошкам несклонным в повседневной жизни к лазанью по вертикальным предметам. Но это по желанию.
НО УДАЛЯТЬ??!!
angel-kitty
Вот я тоже не понимаю - если подстричь, они могут потом сформироваться, но если удалить это же получается навсегда!
Elle_Lee
QUOTE (Лантина @ 29.01.2006 - время: 00:42)

На мой взгляд это чистейший воды вандализм

и какой-то эгоизм, добавлю от себя! fuyou_2.gif
я ВООБЩЕ против всяческих "лишений частей тела". Они этого у нас просили? Нет! Особенное бешенство вызывает кастрация-стерилизация. Мне в одной клинике "вумные" ветеринарши сказали: "Ну давайте сейчас ей вырежем матку и всё. нет, ну какая вам разница? рано или поздно вы всё равно захотите это сделать!"..

мля... я их тогда чуть сама не простерилизовала. Я уж лучше поживу с ободранными обоями, периодически их подклеивая, потрачу дохерища денег на пристраивание потомства и буду ходить обоссанная с ног до головы кошкой devil_2.gif , но ни за что не лишу её того, что было дано природой furious.gif

псы: да и где гарантия, что кошечка не потеряется (не лишённая, естессно половых желез, т.к. такие только лежат как мешки с гамном, обычно)? А если она всё таки сиганёт куда-нить? Как она от собак и прочей нечисти спасёться?
Криптан
мои девочки обе стерилизованные. Им от этого лучше. Если их кормить антисексом, то возникают раковые опухоли, может быть эндометрит и проч. нехорошие заболевания.
кроме того, мои девочки в период гона ничего не ели (писали все время в горшок, не хулиганили), лежали пластом и стонали. Котов не подпускали.
я их стерилизовала.

Если мой кот начнет метить углы - вырежу яйца.

Но удалять когти - варварство. я видела это жуткое зрелище. Это стремсс для кошки. Она должна царапать что-либо. можно и отучить царапаться - кусать в ответ, шлепать пальцем по лбу...

Я вот своего корнишона отучаю точить когти об меня - просто беру и сильно сжимаю лапки. Ванька просто по мне уже "ладошками" елозит.
а еще я ему стригу когти на всех лапах. первые 20 секунд он сопротивляется, но потом устраивается поудобнее и позволяет стричь коготки.

Moth
Удаление когтей разрешено только в России и в Сев.Америке, в Европе эта процедура считается запрещенной. И вообщем-то я согласна с Европой))
X-Girl
я не кошатница, так что не пинайте меня ногами, но я всё-таки выскажу своё мнение.
домашней кошке (которая живёт в квартире, а не в частном доме), когти не нужны!
у меня сильнейшая аллргия на кошачью шерсть. в детстве я пыталась погладить кошечку, а она меня так когтями саданула!! мало того, что долго заживали царапины, так ещё и сыпь пошла по всему телу.
кроме того, даже если кошка воспитанная, она будет драть обои!
некоторые кошки, когда их гладишь, от удовольствия вцепляются когтями в колени! кошке ведь не объяснишь, что это больно!!

А насчёт кастрации и стерелизации..по-моему это должен решить сам хозяин - может он обеспечить нормальную половую жизнь своему животному? если нет, то не стоит мучить ни себя, ни животное.

Это сообщение отредактировал Ксю - 19-02-2006 - 18:10
Moth
QUOTE (X-Girl @ 06.02.2006 - время: 15:27)
я не кошатница, так что не пинайте меня ногами, но я всё-таки выскажу своё мнение.
домашней кошке (которая живёт в квартире, а не в частном доме), когти не нужны!
у меня сильнейшая аллргия на кошачью шерсть. в детстве я пыталась погладить кошечку, а она меня так когтями саданула!! мало того, что долго заживали царапины, так ещё и сыпь пошла по всему телу.
кроме того, даже если кошка воспитанная, она будет драть обои!
некоторые кошки, когда их гладишь, от удовольствия вцепляются когтями в колени! кошке ведь не объяснишь, что это больно!!

Моя кошка вообще не дерет ни обои, ни диваны, ни царапается. Так что не любая кошка обязательно будет наносить урон жилищу. А если кто-то боится (вполне обоснованно) за красоту помещения, то и заводить животное не нужно. А после операции у кошек очень часто крыша едет, поэтому она и запрещена во всем мире.
Wadada
зачем удалять?!
давайте человеку повыдергиваем когти?!
ониж без них не могуткошка без когтей уже не кошка!!!
извирги)
russia
я кусачками обризаю когти как себе ножницами что бы были не острые а то ещё поцорапает лицо или руку она шустрая у нас.
Nothing
Фии, какая гадость...

Бее... да как так можно? Моя кошка царапается, но по дело. Что бы она тронула обои??? Никогда! Как ни странно, она вообще когти не точит. Хотя они у нее очень острые...
Джоллькин
Впервые такое слышу.Бред. Как можно лешать кошек того, что дано им природой?Ужас. Не нравятся действия кошек. пусть не заводят...Не понять мне такое отношение к животным.
linr
не надо превращать животное в игрушку
Vegan Dark
Мой кот - воин. Весь в меня. biggrin.gif
Так что ничего отрезать и подстригать я ему и не буду. Хотя иногда такие мысли возникают, но у него просто шедевральные когти. Процарапать до крови ноги в толстых зимних джинсах - это еще надо уметь... dwarf.gif
Кошка_в_тапках
Если модеры разрешать вывесить фотки (ибо не для слабонервных)


Удаление когтей - это процедура проводится под наркозом. Обрезается каждый коготь под корень вместе с мясом!!!!!
Это все равно что удалить первые фаланги пальцев у человека.

ЭТО УЖАСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вам жалко мебель купите плюшевого мишку не уродуйте животное!
SONIКА
какие тут все правильные, просто поражаюсь....

дано не дано природой, тогда не заводите вообще животных, так как им дано все-таки жить на природе, и не кормите кормами - приносите домой для своих любимцев мышек и птичек - устраивайте охоту, им тоже это дано природой.

если мы берем животное, то мы за него отвечаем. Но надо учитывать, что мы его делаем домашним, соответсвенно, о многом, что "дано природой", стоит забыть. Стерилзацию и кастрацию я считаю обязательным, если только хозяин не будет разводить каждый год котят. Возможности такой не у всех есть, потому обязательно надо отвести животное к ветеринару. и Вандализмом я считаю это не сделать, так как очень сильно гробится здоровье питомца. О кошке могу сказать, что хоть раз в жизни им надо дать возможность родить, для их здоровья это обязательно....

А на счет когтей и воспитания... Кошкам в домашних условиях они не нужны на самом деле. Но удалять я ей все-таки их не стала, что ни говори, но для нее самой это важный атрибут. Но со своим диваном я уже попрошалась, жить ему осталось не долго. И дело тут в не воспитании, все подряд она не дерет,но к когтечочке приручить ее не смогла, она категорически ее игнорировала, хотя там и пропитка специальная,и валерьянки капала... бесполезно ...
Кошка_в_тапках
sone4ka а диван какой ? И он накрывается или просто стоит ?

У меня кошак дерет диван только тогда когда с него чхол снимаешь. А когда диван в чехле у него к нему интереса никакого.
X-Girl
QUOTE
У меня кошак дерет диван только тогда когда с него чхол снимаешь. А когда диван в чехле у него к нему интереса никакого.

никогда не поверю, что женщина в восторге от продранного дивана......или, возможно, для Вас не играет особой роли, на чём спать? тогда нам с Вами просто не о чем говорить....

QUOTE
ЭТО УЖАСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вам жалко мебель купите плюшевого мишку не уродуйте животное!

а как насчёт ребёнка трёхлетнего, который благодаря вот такому "милому животному" остался без глаза и с обезображенным лицом?
СИМПА
У моего кота иногда бывают сильные приступы ярости бросается на ноги и так их расцарапывает, что возникает желание подстричь ему когти по самые локти, и когда у меня будет ребенок проблема кошачьих когтей станет очень острой. angry.gif
Кома
Я своему коту когти стригла только когда щеку до крови расчесал... бинтовать не помогало... пришлось стричь когти... когда всё зажило больше его не трогали...
Но совсем удалять это жесть.... давайте ещё собакам зубы поудаляем чтоб не кусались...
Кошка_в_тапках
QUOTE (X-Girl @ 26.06.2006 - время: 14:40)
QUOTE
У меня кошак дерет диван только тогда когда с него чхол снимаешь. А когда диван в чехле у него к нему интереса никакого.

никогда не поверю, что женщина в восторге от продранного дивана......или, возможно, для Вас не играет особой роли, на чём спать? тогда нам с Вами просто не о чем говорить....

QUOTE
ЭТО УЖАСТНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вам жалко мебель купите плюшевого мишку не уродуйте животное!

а как насчёт ребёнка трёхлетнего, который благодаря вот такому "милому животному" остался без глаза и с обезображенным лицом?

Вообщето диван у меня не подранный ))... я взяла котенка 1 месяц отроду и до года носилась с ним как с дитем. (наверное с дитем так носится не буду как с ним тогда)
По поводу дивана. На диване никто не спит (если только гости) и он всегда стоит в собранном виде в чехле ( чехол в смысле накидка на диван , а не упаковка ) сидят на таком диване так же как и когда он без чехла.
Знаете на подобие английского стиля когда даже стулья одеты в чехлы.

К чему я это говорю.. к тому что я отучила кошака своего точить когти, царапаться, кусаться и делать прочие мелкие пакости.

По поводу ребенка. Кошка тронет ребенка в самую последнюю очередь.
И будет терпеть все . и цапнет только когда сил нет терпеть.
А дети позвольте заметить с кошками обращаются как ?
На моих глазах 4-х летний ребенок чуть не придушил котенка. (родители смотрели и умилялись)
( 5 ти летний пацан тащил своего кошака за хвост.

Вы даже не представляете что могут вытворить дети.

Котенка часто заводят в угоду ребенка.
Ну так вот в таком случае вообще запретила б продавать котят ибо котята там мучаются.
Котенок потом в большинстве случаев вообще не нужен.
Ибо ребенок маленький и для него игрушка он не понимает и ему лениво за ним ухаживать и нести ответственность.
А родителям котенок вообще изначально не нужен.

Вот и весь расклад.

То что вы привели пример

1 надо следить за ребенком
2 это понимать что животное у него терпение не резиновое и когда его третируют ( а дети играют именно так в таком возрасте)
кошак защищается.


У меня племянники пока не стали сознательного возраста к коту были допущены только под моим присмотром потому что знаю

- характер кота
- что ожидать от детей


Потом есть много повадок когда кошак дает понять что сейчас будет нападение. При малейшем намеке племянники получали нагоняй и отправлялись играть. А кот получал передышку.

Я не стрегу коту когти вообще он их сам стачивает об когтедерку и об половик в коридоре. Этого ему достаточно.
У меня кошак далеко не идеальный )) Но вроде мы нашли общий язык и что никогда не сделаю так это что либо в угоду себе и навред ему.







Кошка_в_тапках
QUOTE (СИМПА @ 26.06.2006 - время: 16:48)
У моего кота иногда бывают сильные приступы ярости бросается на ноги и так их расцарапывает, что возникает желание подстричь ему когти по самые локти, и когда у меня будет ребенок проблема кошачьих когтей станет очень острой. angry.gif

Сигма какого возраста котенок и кто это в смысле малЪчик или деффочка ?
Кошка_в_тапках
Модераторам Если считаете что это перебор удалите.

Но я вижу в этой теме многие пишут что не против этой операции.
Может такие фото их немного остудят.

Половину фото просто не выкладываю ибо у меня лично просто сердце кровью обливается когда я это вижу.

Я еще раз говорю...удаляется НЕ коготь.. Удаляется с мясом первая фаланга кошачьей лапки.

http://cats-portal.ru/pub/health/declaw/declaw8.jpg
http://cats-portal.ru/pub/health/declaw/declaw1.jpg
http://cats-portal.ru/pub/health/declaw/declaw2.jpg
http://cats-portal.ru/pub/health/declaw/declaw4.jpg
http://cats-portal.ru/pub/health/declaw/declaw6.jpg

Это сообщение отредактировал Светкин - 27-06-2006 - 01:04
Кошка_в_тапках
X-Girl


вы после этого по прежнему удалите своей кошке когти ?????

И еще удалив таким образом когти вы лишаете практически кошку способности прыгать и запрыгивать куда либо.
У нее смещается весь ее баланс при прыжках. т.к. кошка приземляется частично на когти. а их нет то нормально прыгать она не будет...



Это сообщение отредактировал Светкин - 27-06-2006 - 01:02
Ильич++
я еще мелким пацаном был, когда первый раз кошку свою на выставку привел. ну, там отбор был, и сказали, что когти надоть затупить и выдали инструкцию, маленькую печатную таку брошюрку карманного формата 1/32, в которой в картинках было показано, как пилкой для ноктей нужно коготки затупить, енто занимало всего две страницы, остальные - это объяснения, почему это нужно делать только для выставки, и вообще, для чего когти для кошки и вообще, что трогать их нерекомендуется. короче, все сводилось к тому, что когти для кошки имеют жизннено важную функцию, и их в принципе надо беречь. Год был, кажись 1986й.

А в середине 90х просто, одним из требований было то, что когти у кошек должны быить затуплены, а в идеале - удалены в детстве. и все. и никаких объяснений.

Лично у меня все коты и кошки, на данный момент их 4 осталось, с детства приучались к своему "живому уголку", то бишь территории, где они могли творить что угодно и никто не мог их на ентой территории тронуть. там всегда была вертикальная стойка, оплетенная линем из растительного материала, об который они свои когти и точили.

Я думаю, что за удаление когтей что у кошек, что у собак, нужно привлекать по статье - жестокое обращение с животными.

Это сообщение отредактировал Ильич++ - 27-06-2006 - 02:11
Ильич++
да вот еще на счет детишек.

Короче, было енто лет 10 назад.

сижу дома, опосля вахты, отдыхаю, комп курочию.
звонок вдверь. открываю. стоит подруга с дитем своим - девчушка трехлетняя.
ну. чего надо, чего приперлась то?
дык, так и так, нодость мне вот то-то и то-то. Короче, надо было ей фотки отсканить, целую кучу.
Ну ладно, она то рядом сидит, а ребенок супер активный, ее надо чем то занять. у меня если на тот момент каие игрушки моего счастливого социалистического детства оствались, так енто всякие автомаы/ружья/машинки/солдатики... Ничего для девченки. Тут как раз Мальвина (сиамский котенок трехмесячный) проснулась и под ноги лезет. ну, я без зедней мысли (сам с чуть ли не срождения с кошками общался) вручаю ентому небесной красоты трехлетнему ангелу Мальвину со словами: "Смотри какая красивая кошечка, погладь ее...", и усаживаюсь за комп. Минут пять тишина (ребенок в этой же комнате сидит на моей кровати с котенком), только мой и подруги голоса, типа чего и как сканить и тут раздается этакое сдавленное мявуанье. Ну, у меня то слух то уже наметан, яж по интонациям прекрасно понимаю чего кошке надо, тут же оборачиваюсь, ибо такой мявк сигнализирует лишь об одном - котенок где-то в чем-то застрял... и вижу пасторальную картину, достойную кисти Саврасова: енто милое дитя всем весом навалиось на котнка и пытается ему голову отвернуть, в прямом смысле этого слова... Я в шоке замераю (ну протсо я такого некогда не видел и стакой ситуацией не сталкивался), а мамаша молнией кидается к доченьке и успевет аврвать из ее рук котенка за мгновение до того, как та ей шею свернула.

Все оказалось просто. Нет. это не ребенок воспитывался извергом, и не мамашино воспитание тут причина, все намного банальнее: ребенок с постнаталльного периоду рос в окружении мягких игрушек, и делал с этими игрушками все что угодно: а чего ентот паролон то жалеть? Вот и живого котенка она приняла просто за продвинутую версию такой вот мягкой игрушки...
X-Girl
QUOTE (Светкин @ 27.06.2006 - время: 01:57)
X-Girl


вы после этого по прежнему удалите своей кошке когти ?????

И еще удалив таким образом когти вы лишаете практически кошку способности прыгать и запрыгивать куда либо.
У нее смещается весь ее баланс при прыжках. т.к. кошка приземляется частично на когти. а их нет то нормально прыгать она не будет...

позвольте с Вами ещё немного поспорить!
да, я всё равно удалю кошке когти! но я никому не навязываю свою точку зрения.....
для примера возьмём щенка добермана....в щенячьем возрасте и без наркоза купируются ушки! но это ещё полбеды! купируется и хвостик (кстати, тоже без наркоза), при этом ампутируются последние позвонки! это у нас считается общепринятым явлением....и мало кто задумывается о том, что это тоже операция....а ведь ещё бывают и прибылые пальцы, которые ампутируются полностью!!!
почему операция с наркозом над кошкой - садизм, а операция без наркоза над собакой - стандарт экстерьера?
Кошка_в_тапках
QUOTE (X-Girl @ 27.06.2006 - время: 03:01)
позвольте с Вами ещё немного поспорить!
да, я всё равно удалю кошке когти! но я никому не навязываю свою точку зрения.....
для примера возьмём щенка добермана....в щенячьем возрасте и без наркоза купируются ушки! но это ещё полбеды! купируется и хвостик (кстати, тоже без наркоза), при этом ампутируются последние позвонки! это у нас считается общепринятым явлением....и мало кто задумывается о том, что это тоже операция....а ведь ещё бывают и прибылые пальцы, которые ампутируются полностью!!!
почему операция с наркозом над кошкой - садизм, а операция без наркоза над собакой - стандарт экстерьера?

Так вы колечите котенка! Делаете из него инвалида !
Если вам важна ваша мебель отдайте котенка.

Я вас очень прошу не делайте этого.

Нельзя же так .


Я этого не понимаю.

Господи что за люди у нас . Изверги.

X-Girl не делайте этого. Давайте я у вас заберу котенка , но только не творите этого кошмара.


Про купирование ушей и хвоста наберите в яндексе и посмотрите ветклиники это делаетсуя под наркозом.
Тот кто вам сказал что это делается на живую извините идиот.
У собаки будет болевой шок если будет проводитсуя без наркоза.
В Евросоюзе запрещено что-либо купировать собакам и котам....


Это сообщение отредактировал Светкин - 27-06-2006 - 08:22
SONIКА
QUOTE (Светкин @ 26.06.2006 - время: 14:01)
sone4ka а диван какой ? И он накрывается или просто стоит ?

У меня кошак дерет диван только тогда когда с него чхол снимаешь. А когда диван в чехле у него к нему интереса никакого.

да обычный такой диван, без чехла, с пятью большими подушками, приятная такая обивка... кошаку нравится, в общем biggrin.gif

но она редко целеноправленно его дерет, чаще просто во время игры на нем носится ! А так коготки об ковролин точит! )
Кошка_в_тапках
QUOTE (sone4ka @ 27.06.2006 - время: 13:56)
да обычный такой диван, без чехла, с пятью большими подушками, приятная такая обивка... кошаку нравится, в общем biggrin.gif

но она редко целеноправленно его дерет, чаще просто во время игры на нем носится ! А так коготки об ковролин точит! )

Если не дерет его целенаправленно., то достаточно просто подстричь коготки.
Когти на задних лапах необязательно подстрегать ибо они в процессе бегания сами их стачивают.
X-Girl
QUOTE
X-Girl не делайте этого.  Давайте я у вас заберу котенка , но только не творите этого кошмара.

если бы Вы внимательно читали сообщения, то поняли бы, что котёнка у меня нет и никогда не будет (аллергия).
QUOTE
Тот кто вам сказал что это делается на живую извините идиот.
У собаки будет болевой шок если будет проводитсуя без наркоза.
В Евросоюзе запрещено что-либо купировать собакам и котам....

наверное, Вы правы. я брала щенка в 97 году, тогда всё делалось без наркоза. но суть от этого не меняется. мы живём не в евросоюзе, а в России. сколько вы вспомните пород собак с хвостом и ушами? а прибылые пальцы вообще считаются пороком.
Кошка_в_тапках
QUOTE (X-Girl @ 27.06.2006 - время: 16:16)
QUOTE
X-Girl не делайте этого.  Давайте я у вас заберу котенка , но только не творите этого кошмара.

если бы Вы внимательно читали сообщения, то поняли бы, что котёнка у меня нет и никогда не будет (аллергия).
QUOTE
Тот кто вам сказал что это делается на живую извините идиот.
У собаки будет болевой шок если будет проводитсуя без наркоза.
В Евросоюзе запрещено что-либо купировать собакам и котам....

наверное, Вы правы. я брала щенка в 97 году, тогда всё делалось без наркоза. но суть от этого не меняется. мы живём не в евросоюзе, а в России. сколько вы вспомните пород собак с хвостом и ушами? а прибылые пальцы вообще считаются пороком.

X-Girl вы знаете наверное я действительно не поняла ваш пост.
вот эта фраза меня убедила что котенок у вас есть
QUOTE

позвольте с Вами ещё немного поспорить!
да, я всё равно удалю кошке когти! но я никому не навязываю свою точку зрения.....

Теперь все стало на места свои.

Хвала аллергии - одному котенку не изуродовали жизнь.


А по поводу купирования. Это таже жесть которая происходит с кошками, это не нужно животным это нужно людям.

Это сообщение отредактировал Светкин - 27-06-2006 - 17:00
Ильич++
QUOTE
Вы правы. я брала щенка в 97 году, тогда всё делалось без наркоза. но суть от этого не меняется. мы живём не в евросоюзе, а в России. сколько вы вспомните пород собак с хвостом и ушами? а прибылые пальцы вообще считаются пороком.


Во первых, онтерьер пород идет из так вами любимоко ЕС. А российские кинологи вынуждены их соблюдать.
Во воторых в РФ (да и в РСФСР было) существуют правила и постановления о ветеренарной практике. и вегда любые хирургические вмешательства проводились под общей анестезией.

В терьих, если вам попался врач-подонок, это еще не дает основание обобщать.


Страницы: [1]

Флора и фауна -> Удаление у кошки когтей





Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Эротический массаж в Москве | Проститутки-индивидуалки Москва